Четверг, 28.03.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 »

В г. Ильичевске, прошел первый этап конкурса рисунков, среди детей от 7 до 14 лет. Рисунки были на тему донорства крови. Цель конкурса – научить детей милосердию, заложив первый кирпичик знаний о помощи другим людям еще с детства. Следующим этапом станет выставка рисунков, которая пройдет 27 июня в Ильичевской городской больнице на Водном транспорте. Заключительный этап, после отбора лучших рисунков, размещение их на рекламных носителях города.

Просмотров: 779 | Добавил: Онищенко | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)

22 июня сотрудники ООООККУ побывали в гостях у удивительной семьи, семьи проживающей в пяти минутах езды от Одессы. Эта семья удивительна тем, что она состоит из мамы Елены и ее двух родных и одиннадцати детей из детских домов, интернатов и неблагополучных семей. Тронула нас та теплота и поистине домашняя атмосфера царящая у них дома. Да и именно дома, т.к. все пропитано любовью к этим детям и заботой о них и мы, видя глаза детей, убеждены в том, что это для них родной дом. Что знаковое, наш визит был не спланирован, а произошел абсолютно в силу стечения обстоятельств и все что мы увидели было не искусственно прикрытым, а истинным и это тронуло больше всего. Дети учатся, помогают по хозяйству (поистине большому, там и куры, и козы, и индюшки, и гуси, и свиньи…) и все это в чистоте и порядке. Все дети воспитаны и ухожены. Недавно три дочери мамы Елены отпраздновали свои выпускные вечера. Сердечно п ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Онищенко | Дата: 23.06.2013 | Комментарии (0)

22 и 23 июня Одесской областной организацией Общества Красного Креста Украины на территории промтоварного рынка «Седьмой Километр», расположенного по адресу г. Одесса , Овидиопольская дорога, 7 км, проводится сбор средств для поддержки наиболее незащищённых слоёв населения: детей из социально незащищённых семей, беспризорных и безнадзорных детей, сирот, одиноких престарелых и ветеранов, беженцев и лиц, ищущих убежище, людей с ограниченными возможностями и лиц, пострадавших при чрезвычайных ситуациях.

Сердечно благодарим Всех небезразличных к чужим судьбам людей.

Просмотров: 440 | Добавил: Онищенко | Дата: 23.06.2013 | Комментарии (0)

Не так давно ООООККУ обновила и расширила инвентарь патронажных сестер действующих в районах города Одессы специальным медицинским оборудованием японского производителя. Это отразилось крайне позитивно на росте количества ранних выявлений различных заболеваний и как результат своевременное лечение и более быстрый и менее вредоносный результат выздоровления подопечных. Пользуясь уже полученным опытом, ООООККУ решило не останавливаться на достигнутых результатах имеющих положительную динамику развития, а распространить уже накопленный опыт и на все районы Одесской области. Первым шагом стало обновление медицинского оборудования для патронажных сестер, оказывающих помощь нашим подопечным в Одесской области. Были закуплены десятки тонометров и глюкометров, которые в кратчайшие сроки будут переданы патронажным сестрам и начнут служить свою благородную службу.  

Просмотров: 428 | Добавил: Онищенко | Дата: 22.06.2013 | Комментарии (0)

Сегодня сотрудниками ООООККУ был посещен пункт временного размещения беженцев в Одесской области по адресу г. Одесса ул. Зои Космодемьянской, 7. На территории пункта прошло мероприятие посвященное Всемирному дню беженцев. В ходе мероприятия были представлены кухни различных стран, национальные костюмы, прозвучало много приятных слов и безусловно было подарено много подарков. Со стороны нашей организации были предоставлены вареники для угощения гостей нашей страны, покинувших свою родину в силу чрезвычайных обстоятельств, в которой они постоянно проживали. Это было совмещено с мастер-классом для детей, в ходе которого представители детской школы телевиденья «София», г. Ильичевска, в Украинских национальных костюмах учили деток всех национальностей лепить вареники. Так же нами были переданы подарки для самых маленьких беженцев, возрастом до двух лет. Хотим еще раз повторить, что мы всегда рады помочь людям попавшим в бе ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: Онищенко | Дата: 21.06.2013 | Комментарии (0)

14 июня группа доноров из центра Социальных служб Семьи и Молодежи г. Ильичевска сдала кровь, заложив тем самым основу для формирования резерва донорской крови для жителей города Ильичевска. Всем желающим последовать этому благородному примеру в г. Ильичевске и внести свою лепту в спасение жизни других людей обращаться по телефону 068 262 07 98 зам.председателя Ильичевской городской организации ОККУ Ромайкин Владимир

Просмотров: 865 | Добавил: Онищенко | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)

Ежегодно в третье воскресенье июня в России, Беларуси, Армении, Молдове и Украине, отмечают День медицинского работника. Традиция образовалась благодаря указу Президиума Верховного Совета СССР №3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР №9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях». Коллектив Одесской областной организации Общества Красного Креста Украины сердечно поздравляет всех работников медицины и выражает свою признательность за их порой нелегкий и самоотверженный труд. Накануне празднования сотрудники ООООККУ посетили ДГБ №3 (г. Одесса) в актовом зале которой прошло торжественное награждение лучших медицинских работников больницы и небольшой концерт организованный Приморской РООККУ.

Просмотров: 385 | Добавил: redcrossodessa | Дата: 15.06.2013 | Комментарии (0)

Вот уже восемь лет 14 июня проходит «всемирный день донора крови». Сутью этого дня, является выражение благодарности донорам крови за спасенные жизни и здоровье тысяч людей. Донорство крови можно описать, как добровольную процедуру сдачи крови, для дальнейшего использования ее компонентов в лечебных, научно-исследовательских целях, а так же при производстве лекарственных средств и медицинских изделий. Для того, что бы стать донором – человеком, добровольно дающим свою кровь, необходимо соответствие уровня здоровья определенным медицинским критериям. Именно помощь ближним, особенно носящая такого рода характер и формирует в сознании людей основы принципов жизни, построенных на гуманизме, доброте и отзывчивости. В 1628 году английский ученый У. Гарвей открыл закон кровообращения, выявив принцип движения крови в живом организме. Спустя 38 лет после этого открытия было выполнено первое переливание к ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Онищенко | Дата: 12.06.2013 | Комментарии (0)

Сегодня на территории средней школы №84, расположенной по адресу г. Одесса пр. Академика Глушко, 1Г, прошла всеукраинская акция "запобігти, врятувати, допомогти". Данная акция проводится два раза в год и имеет просветительский характер. Сотрудниками МЧС детям были рассказаны правила пожарной безопасности и наглядно показано тушение пожара и эвакуация с горящего здания, а также розданы просветительные листовки. Сотрудники Общества Красного Креста Украины провели лекцию по оказанию первой до врачебной помощи, с наглядной работай на специальном манекене «Анечка». Также розданы буклеты по оказанию первой помощи, листовки по туберкулезу и красочные календарики с символикой Одесской областной организации Общества Красного Креста Украины. В акции принимали участие как сотрудники Одесской областной организации ОККУ, так и сотрудники киевской РООООККУ, лекция велась патронажной сестрой и председателем киевской РООО ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: Онищенко | Дата: 12.06.2013 | Комментарии (0)

Сотрудниками ООООККУ посещен районный центр пгт. Любашевка. В ходе визита был поднят вопрос о возможности и необходимости расширения медикасоциального кабинета относящегося к ОККУ. Проведена встреча с главным врачом районной больницы, намечены пути развития дальнейшего еще более эффективного взаимодействия. Выслушаны просьбы и пожелания коллег, даны разъяснительные ответы и указания к выполнению дальнейшей работы
Просмотров: 426 | Добавил: Онищенко | Дата: 10.06.2013 | Комментарии (0)